欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
信件编号 来信时间 信件类型 信件主题 回复部门 办理状态
     SZ201911075523 2019-11-07 09:30:33 区长信箱    请问医保局电话是多少! 区长信箱 办结
     SZ201911068016 2019-11-06 21:20:07 区长信箱    有关订婚礼金(彩礼)问题 区长信箱 办结
     SZ201911054213 2019-11-05 10:54:25 区长信箱    我花37万购买的岗亭被无缘无故拆除了 区长信箱 办结
     SZ201911045305 2019-11-04 08:38:37 区长信箱    诉求政府解决火车站一带的用水问题 区长信箱 办结
     SZ201911023893 2019-11-02 22:53:28 咨询投诉    刑事案件作纠纷处理,迟迟不处理,谁能救救,弱势群体 区长信箱 办结
     SZ201911016078 2019-11-01 11:59:25 网上信访    写给区信访局 区长信箱 办结
     SZ201911018883 2019-11-01 10:01:35 网上信访    赣东商城停车买东西…立马出现驱赶的问题 区长信箱 办结
     SZ201910311688 2019-10-31 13:40:33 咨询投诉    高中事宜 区长信箱 办结
     SZ201910305488 2019-10-30 10:59:24 咨询投诉    区信访局艾文红副局长 区长信箱 办结
     SZ201910303621 2019-10-30 10:58:16 咨询投诉    写给区信访局 区长信箱 办结
     SZ201910308549 2019-10-30 08:23:03 咨询投诉    区委办公室主任 区长信箱 办结
     SZ201910302933 2019-10-30 08:18:33 咨询投诉    区信访局艾文红副局长 区长信箱 办结
     SZ201910281465 2019-10-28 12:31:29 区长信箱    紧急致信东乡区人民政府蔡钦副区长 区长信箱 办结
     SZ201910272913 2019-10-27 13:16:10 咨询投诉    关于农村围墙。 区长信箱 办结
     SZ201910256436 2019-10-25 16:52:50 咨询投诉    东乡铜矿小区天然气何时能入户使用? 区长信箱 办结
     SZ201910251458 2019-10-25 14:57:39 区长信箱    重型卡车在在人行道上行驶。导致交通秩序混乱,非常危险 区长信箱 办结
     SZ201910233691 2019-10-23 20:51:57 区长信箱    东乡服装纺织产业,何去何从 区长信箱 办结
     SZ201910228337 2019-10-22 13:22:46 网上信访    写给区信访局(2) 区长信箱 办结
     SZ201910226007 2019-10-22 12:59:43 网上信访    写给区信访局 区长信箱 办结
     SZ201910224374 2019-10-22 12:09:36 网上信访    紧急致信东乡区委曾春书记 区长信箱 办结
     SZ201910210646 2019-10-21 15:17:49 网上信访    东乡区政法委王繁凡书记 区长信箱 办结
     SZ201910219907 2019-10-21 15:10:50 网上信访    紧急致信东乡区委曾春书记 区长信箱 办结
     SZ201910200579 2019-10-20 13:00:15 区长信箱    实验中学至农博城雄岚大道何时安装路灯? 区长信箱 办结
     SZ201910209380 2019-10-20 11:16:01 区长信箱    举报李国平黑恶势力 区长信箱 办结
     SZ201910205193 2019-10-20 10:24:06 建言献策    在老十字街的舒同路,是不是可以拆了栅栏,增加红绿灯。 区长信箱 办结
     SZ201910199024 2019-10-19 21:49:41 区长信箱    东乡区坂叛桥博霖废品打包站严重影响我区创卫工作 区长信箱 办结
     SZ201910160223 2019-10-16 10:25:28 咨询投诉    两违办为什么不受理业务。 区长信箱 办结
     SZ201910159291 2019-10-15 21:22:13 区长信箱    建议对开麻将馆的老板进行处罚 区长信箱 办结
     SZ201910159521 2019-10-15 14:21:01 区长信箱    回SZ201909195249信件 区长信箱 办结
     SZ201910151490 2019-10-15 09:55:32 咨询投诉    请问大东乡燃气公司什么时候能实现网上缴费? 区长信箱 办结
     SZ201910142414 2019-10-14 19:37:15 区长信箱    房管局指点工程队工程说不做就不做 区长信箱 办结
     SZ201910142915 2019-10-14 17:47:05 区长信箱    徐家塘铁路桥洞周边多杂草,在环城路运行的车辆很容易忽视,因此在环城路这一路段增设减速路障设备,很有必要 区长信箱 办结
     SZ201910137607 2019-10-13 06:56:09 区长信箱    汝河路汝河施工 区长信箱 办结
     SZ201910122603 2019-10-12 08:40:49 区长信箱    东乡区房价为什么没有得到政府部门的控制、为什么银行的贷款利率没有和国家规定的利率一样 未知受理部门 办结
     SZ201910129141 2019-10-12 07:23:37 区长信箱    瑶圩乡至王桥镇的路什么时候能完工 区长信箱 办结
     SZ201910118333 2019-10-11 17:11:44 咨询投诉    东乡区卫生健康委员会 区长信箱 办结
     SZ201910102814 2019-10-10 15:48:35 区长信箱    路灯 区长信箱 办结
     SZ201910109724 2019-10-10 12:38:26 区长信箱    东乡经开区,怎样看待落户东乡的一些潜力股公司,面临的厂房亟待扩建,招人难等问题?比如,对于江西鲍斯高服饰有限公司,东乡区政府下一步会采取哪些措施,及时有效帮助该企业发展。 区长信箱 办结
     SZ201910108032 2019-10-10 12:07:35 区长信箱    建议对东乡区老体育中心对面一排水泥墙,进行粉刷,艺术化处理。 区长信箱 办结
     SZ201910102738 2019-10-10 12:04:44 区长信箱    东乡新体育场,网球羽毛球片区能否建个遮挡风雨的顶棚,供学生免费使用。 区长信箱 办结
每页20条记录 总共1456条   首页 上一页 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   下一页   尾页