欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
    来信情况
      来信编号     SZ201804175211
      来信时间     2018-04-17 17:28:14
      信件主题     社保转移什么情况这么麻烦。。真心累
      来信内容

给北京海淀社保打电话确认几遍。人家都说以我的名字打过来了金额。东乡这边的却说没有收到。我不知道是什么情况??账户给错了还是咋回事??让财务和北京的财务打电话确认一下。说不打。没有收到。我想问下那这个社保钱到哪去了???怎么办事。求解。。从17年到现在还没有搞定。应付么??

    答复情况
      处理状态      办结
      回复时间    2018-04-28 11:00:45
      回复内容

饶启光同志:

您好!

关于您反映的问题,现将调查处理情况答复如下:

经查:老婆未领取养老金事项我区社保局已妥善处理完毕

      回复单位

区长信箱

      满意度调查
满意   比较满意   不满意